Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.04.2019 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники и религиозные организации намерены подключиться к вакцинопрофилактике кори в Дагестане

Источник: РИА "Дагестан"

Совещание по вопросам реализации информационной кампании в пользу вакцинации против кори прошло в Миннаце республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Совещание по вопросам реализации информационной кампании в пользу вакцинации против кори прошло в Миннаце республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания принимали участие специалисты Минздрава региона, Управления Роспотребнадзора по Дагестану, представители Миннаца РД, религиозных и общественных организаций.

Статс-секретарь – замминистра по национальной политике и делам религий республики Арсен Махмудов, приветствуя участников мероприятия, подчеркнул важность работы по информационной поддержке противокоревой кампании и вакцинопрофилактики в целом.

Советник министра здравоохранения Дагестана Ольга Родионова довела до сведения участников совещания информацию по эпидситуации распространения коревой инфекции в регионе и возможных путях ее улучшения.

Заместитель главы Миннаца РД Мурад Шафиев отметил важность донесения информации о пользе вакцины против кори до каждого жителя республики, поскольку прививка в этом случае позволит свести риск заболеть к минимуму и избежать осложнений при встрече с инфекцией.

В обсуждении была также затронута тема немотивированных отказов родителей от прививания своих детей. В связи с этим начальник отдела Роспотребнадзора по Дагестану Ирина Алжанбекова призвала общественные и религиозные организации включиться в работу по пропаганде вакцинопрофилактики от коревой инфекции.

Свое видение реализации мероприятий по теме совещания выразили представители Муфтията РД, Махачкалинской епархии РПЦ и Совета иудейских общин Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9