Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.04.2019 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увеличение доходов бюджета Махачкалы станет главной задачей мэра Салмана Дадаева

О том, с какими стартовыми позициями принял администрацию города Махачкалы новый мэр Салман Дадаев, рассказал первый заместитель главы столицы Абдулмуъмин Ибрагимов.

О том, с какими стартовыми позициями принял администрацию города Махачкалы новый мэр Салман Дадаев, рассказал первый заместитель главы столицы Абдулмуъмин Ибрагимов.

«Около 1,5 миллиарда долги города. Из них более 700 миллионов – кредиты, которые город должен возвратить государству, еще большую сумму составляют долги за оказанные услуги, в том числе коммунальные», — сообщил Ибрагимов эфире программы «Подробности» на телеканале РГВК «Дагестан».

В связи с решением суда на взыскание 31 миллиона рублей заблокированы счета, еще на 27 миллионов представлены материалы для блокировки счетов.

«Это говорит о том, что структуры администрации города не могут полноценно работать», — отметил первый вице-мэр.

Всего на данный момент идут судебные разбирательства в отношении администрации Махачкалы на общую сумму около 600 миллионов рублей.

В то же время Ибрагимов заметил, что ранее долги города были больше, часть из них уже погашена, но в прошлом подход к этому вопросу был не совершенным:

«Были долги, которые вызывали сомнения, о чем говорили и депутаты городского собрания. По таким долгам обычно прибегают к услугам судебного процесса. Таким образом, решением судов, в поспешной форме эти долги были погашены, а на сегодня остались те долговые обязательство, которые неизбежно требуют платежей».

Сейчас, по мнению Абдулмуъмина Ибрагимова, придется реально работать над доходной частью бюджета, чтобы Махачкала начала должным образом развиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6