Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.04.2019 14:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе рассмотрели основные тезисы Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию

Накануне, в зале совещаний администрации Дахадаевского района прошла 29 Сессия собрания депутатов муниципалитета под руководством Председателя Собрания депутатов Ахмеда Ибрагимова.

Принимали участие также заместители главы Рамазан Нухкадиев, Абдулгамид Джамалов, Абдулла Магомедов, Мурад Исахмедов, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений.

На Сессии обсудили Послание Владимира Васильева региональному парламенту.

Джарулла Омаров разъяснил основы послания и подчеркнул: «Владимир Васильев в своем послании охватил все стороны развития республики, большинство из которых являются ключевыми и для нашего района».

Также он остановился на обозначенных в Послании мерах поддержки семей с детьми. О необходимости поднять доходы семей, снижением налоговой нагрузки. Увеличение льгот по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей.

Пособие по уходу за детьми с инвалидностью находится на минимуме, его необходимо повысить до 10 тысяч рублей. Это станет весомой поддержкой для семей, где ребенок нуждается в особой заботе.

Еще одной важной темой стало здравоохранение. Руководитель муниципалитета отметил, что, до конца 2020 года нужно реализовать и улучшить доступность медицинской помощи во всех населенных пунктах района, как указано в послании. Также близиться к реализации проект «Бережливая поликлиника».

Также, Джарулла Омаров пояснил, что многие проблемы, которых коснулся Владимир Васильев предстоит решить в текущем году и дал поручения всем главам сельских поселений довести до населения тезисы данного послания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1