Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

08.04.2019 14:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан занял третье место в России по сбору макулатуры

Республика Дагестан вошла в тройку регионов-рекордсменов по сбору макулатуры в рамках акции «Сохраним лес».

Республика Дагестан вошла в тройку регионов-рекордсменов по сбору макулатуры в рамках акции «Сохраним лес».

Активисты «Молодежки ОНФ» взвесили и насчитали 6477 кг макулатуры. Дагестанская фирма отправит всю собранную макулатуру в Краснодар на переработку.

Акция «Сохраним лес» охватила все регионы страны. 7 апреля на специально отведенных площадках активисты «Молодежки ОНФ» принимали макулатуру, на месте ее взвешивали и передавали компании «Переработка-05».

В Махачкале было организовано три пункта приема макулатуры, главный из которых расположился на проспекте Р. Гамзатова. Итоги общероссийской экологической акции уже подведены. Так, первое и второе места по количеству собранной макулатуры заняли Московская и Архангельская области. Дагестан занял достойное третье место.

Общими усилиями всех регионов удалось собрать 118 тонн макулатуры. А это почти 2 тысячи спасенных деревьев.

Жители города с азартом подключились к акции. Самыми активными оказались учащиеся СОШ №14 и №36, а также студенты ДГУ. Для них «Молодежка» подготовила призы, которые будут вручены в торжественной обстановке в ближайшие дни.

Акция «Сохраним лес» направлена на популяризацию культуры раздельного сбора мусора и с целью сохранения целостности «Зеленого щита». «Сохраним лес» — это акция, к которой мог подключится каждый желающий. Активисты «Молодежки ОНФ» договорились с компаниями, которые осуществляют прием макулатуры, и весь собранный материал передан им на безвозмездной основе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2