Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

15.05.2019 17:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проектная сессия в Дагестане станет стартом для активной работы по сбору налогов

Источник: ГТРК Дагестан

На базе ДГУНХ в Махачкале сегодня весь день проходит проектная сессия, в рамках семинара-совещания с участием глав муниципалитетов, посвященная повышению качества работы муниципальных образований республики в части сборов налогов.

На базе ДГУНХ в Махачкале сегодня весь день проходит проектная сессия, в рамках семинара-совещания с участием глав муниципалитетов, посвященная повышению качества работы муниципальных образований республики в части сборов налогов. В мероприятии принимают участие председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководители и представители налоговых, правоохранительных органов республики, эксперты. Отметим, что проектная сессия в таком формате проходит впервые. Этот семинар – возможность для глав озвучить проблемы вверенных им районов. Поделиться своим опытом и узнать, как справляются с аналогичными трудностями соседи.

В каждой группе, помимо руководителя муниципалитета принимают участие налоговые инспекторы, правоохранительные органы, приглашенные эксперты и представители академического сообщества. Модератор озвучивает задание для групп, каждой команде отводится ровно 20 минут на ответ. Так, например, участники должны были указать 40 причин, которые негативно влияют на сбор налогов. Лучше всех справились представители Избербаша, обозначили 36 факторов. Все озвученные причины были выписаны на отдельные листки и прикреплены к корням дерева. Проблемы заняли свою нишу. И вот здесь наступает самый ответственный момент – их решение. А на это уйдет значительно больше времени и сил.

Этот семинар станет стартом для активной работы по сбору налогов. По итогам будет подготовлена дорожная карта, которая и станет путеводителем для глав муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12