Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.05.2019 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД посетил ряд социальных объектов в Левашинском районе

Сегодня, 26 мая, Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил с рабочим визитом Левашинский район. Здесь он ознакомился с деятельностью ряда социальных объектов.

В сопровождении министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова премьер-министр посетил центральную районную поликлинику. Главный врач учреждения рассказала гостям о созданных в больнице условиях для пациентов, показала кабинеты и палаты. По ее словам, в Махачкалу из этой больницы едут только для обследования высокого уровня, например, для дифференцирования диагноза с помощью компьютерного томографа. В качестве проблемы была обозначена нехватка специалистов: терапевтов, педиатров, реаниматологов и инфекционистов.

В этой связи Артём Здунов отметил важность возвращения молодого специалиста в родной район после окончания обучения в рамках целевого набора.

В ходе обсуждения сотрудники учреждения высказали своё мнение относительно мер, которые необходимо принять, чтобы улучшить медицинское обслуживание жителей района.

Следующим объектом, в котором побывал премьер-министр, стала строящаяся школа в селе Охли. Строительство учебного заведения на 320 мест идёт не первый год, школа стала долгостроем. Один корпус школы готов к вводу, для ввода второго недостаточно средств. В ходе осмотра премьеру пожаловались на отсутствие актового зала и другие проблемные вопросы.

Артём Здунов обозначил важность обеспечения комфортных условий для детей и заверил, что будут приняты меры, чтобы ускорить процесс ввода в эксплуатацию школы.

Рядом со школой к Артёму Здунову подошли местные жители, которые поделились волнующими их проблемами. По некоторым из вопросов Артём Здунов дал конкретные поручения сопровождавшим его руководителям республиканского и муниципального уровней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19