Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.05.2019 10:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Дмитрий Патрушев обсудили основные направления развития АПК Республики Дагестанразвития АПК Республики Дагестан

В понедельник, 27 мая, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, находящийся с рабочей поездкой в Москве, встретился с Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым.

В ходе встречи были обсуждены три основных направления развития агропромышленного комплекса Дагестана – рисоводство и мелиорация, овцеводство и экспорт баранины, а также селекция и семеноводство, предполагающее открытие на территории республики филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Стороны также обсудили вопросы регулирования режима управления затворами Каргалинского гидроузла с учетом потребностей рисоводов республики и бесперебойного обеспечения их водой, особенно в период посевной кампании, а также поддержки создания откормочных площадок по производству баранины в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и укрепления кормовой базы, в том числе за счет улучшения состояния Кизлярских пастбищ.

Была достигнута договоренность более детально обсудить эти и другие вопросы с выездом членов коллегии Министерства сельского хозяйства РФ в Республику Дагестан. Соответствующее поручение Дмитрий Патрушев дал ответственным сотрудникам МСХ РФ. К этому периоду министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан поручено разработать проекты программ развития овцеводства и увеличения экспорта баранины, а также развития рисоводства и мелиорации.

Во встрече также принял участие вице-премьер Правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8