Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.05.2019 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О контроле за ценообразованием на моторное топливо

Источник: Дагправда

Вопрос ценообразования на рынке реализации моторного топлива находится на постоянном контроле Правительства Республики Дагестан и контрольно-надзорных органов.

В соответствии с приказом ФАС России в Республике Дагестан проведен анализ состояния конкуренции на розничном рынке реализации моторного топлива. По результатам проведенного анализа не выявлено хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение (монополия) на рынке реализации моторного топлива.

Вместе с тем, в ходе проведенных проверок выявлены признаки наличия сговора между отдельными собственниками автозаправочных станций. В отношении данных собственников возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства по факту нарушения пункта 1 части I статьи 11 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135 ФЧ «О защите конкуренции». Данные дела находятся на стадии рассмотрения.

В случае подтверждения фактов ценового сговора в отношении недобросовестных собственников автозаправочных станций будут приняты соответствующие меры реагирования.

Об этом сообщает Министерство промышленности и энергетики РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3