Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

07.05.2019 12:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы – 2019 в Махачкале: полная программа праздничных мероприятий

Отгремел Первомай, и приближается самый важный для России праздник – День Победы. По традиции в Махачкале его отметят масштабно, начав проводить торжественные мероприятия задолго до 9 мая.

Отгремел Первомай, и приближается самый важный для России праздник – День Победы. По традиции в Махачкале его отметят масштабно, начав проводить торжественные мероприятия задолго до 9 мая.

Так, завтра, 7 мая, в историческом парке «Россия – моя история» (пр. И. Шамиля, 31г) махачкалинцы и гости столицы смогут присоединиться к всероссийской акции «Диктант Победы». Начало в 13:00.

В этот же день в 15:00 солисты Дагестанского государственного театра оперы и балета представят на сцене Театра поэзии (пр. р. Гамзатова, 12б) постановку «Опять весна на белом свете…».

8 мая в 10:30 на площадке перед Театром кукол (пр. Р. Гамзатова, 40) состоится праздничная программа «Помнит сердце, не забудет никогда» в рамках проекта «Театральная неотложка».

Главные мероприятия развернутся в столице Дагестана 9 мая – это торжественный митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Начнется он в 9:30 на площади им. Ленина г. Махачкалы.

По окончании митинга, в 11:00, участники торжественным маршем пройдут в парк им. Ленинского комсомола, где состоится возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и аллее Героев Советского Союза, а также посещение Музея боевой славы, после чего шествие направится для возложения цветов к воинскому кладбищу.

Несомненно, одним из самых запоминающихся событий 9 Мая станет шествие в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк», участники которого с портретами своих родных и близких, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, двинутся вдоль проспекта Р. Гамзатова к бульвару С. Стальского. Начнется мероприятие в 13:00.

В 14:00 на площадке перед Аварским театром Управление культуры администрации г. Махачкалы совместно с Республиканским домом народного творчества представит концертную программу и фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается» с участием фольклорных, государственных коллективов и народных театров.

В 15:00 на Летней эстраде Даггосфилармонии состоится гала-концерт V Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «С песней к Победе».

Насыщенная праздничная программа ожидает и в другие праздничные дни. Так, на протяжении всех выходных – с 10 по 12 мая порадуют жителей и гостей города столичные театры, которые покажут увлекательные постановки и спектакли, а музеи представят свои лучшие выставки и экспозиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3