Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.06.2019 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамалудин Гаджиибрагимов: «Сегодня мы уделяем пристальное внимание вопросом развития паллиативной помощи в регионе»

Об этом министр здравоохранения Дагестана заявил, комментируя вопрос развития паллиативной помощи, прозвучавший во время прямой линии президента страны Владимира Путина.

По словам главы ведомства, сегодня в регионе уделяется пристальное внимание вопросам развития паллиативной помощи для неизлечимо больных пациентов.

«В этом году за счет средств выделенных из федерального бюджета нам удалось открыть два отделения паллиативной помощи для детей и взрослых, на базе Городской клинической больницы №1 и при Детской клинической больнице №1. Палаты оснащены всем необходимым современным оборудованием. Также паллиативные койки у нас развернуты в районных больницах», — сказал Джамалудин Гаджиибрагимов.

Что касается лекарственного обеспечения, то руководитель министерства отметил, что проблем в адекватном обезболивании паллиативных пациентов республика не испытывает. Более того, функционирует телефон «горячей линии» для пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6