Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.06.2019 16:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году на благоустройство дворов и скверов в Махачкале направят 225 млн рублей

В текущем году на благоустройство дворов и городских территорий общего пользования в Махачкале направят 225 миллионов рублей.

В текущем году на благоустройство дворов и городских территорий общего пользования в Махачкале направят 225 миллионов рублей.

Работы будут проделаны в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа с внутригородским делением ’’город Махачкала’’ на 2019-2024 годы». Соответствующее постановление накануне подписал глава Махачкалы Салман Дадаев.

Согласно документу, в этом году благоустроят дворы 32 многоэтажных домов Махачкалы. Во дворах отремонтируют проезды, оборудуют детские и (или) спортивные площадки, обеспечат освещение дворовых территорий, установят скамейки и урны для мусора.

В 2019 году будут благоустроены парк 50-летия Октября, Родопский бульвар, Летняя филармония, сквер в поселке Семендер по улице Казбекова, сквер в поселке Шамхал на улице Ленина, территория у памятника Эффенди Капиева на проспекте Гамзатова.

Всего в рамках реализации программы будет проведено благоустройство 125 дворовых территорий и 11 муниципальных территорий общего пользования. Количество благоустроенных дворовых территорий в Махачкале сегодня составляет 283 единицы. Реализация программы позволит увеличить количество благоустроенных дворов в Махачкале почти в 1,5 раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3