Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.07.2019 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане семь детских поликлиник до конца года перейдут на принципы бережливой организации труда

В семи детских поликлиниках Дагестана приступили к внедрению принципов бережливости в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

В семи детских поликлиниках Дагестана приступили к внедрению принципов бережливости в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». В частности, как сообщил глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов на новую модель работы перейдут четыре детские поликлиники в Махачкале: №1, №4, №5 и при ДРКБ им. Н.М. Кураева, а также детские поликлиники в городах Каспийск, Дербент и Буйнакск. Уже подготовлена проектно-сметная документация и работы по созданию комфортных условий, как для родителей с детьми, так и для врачей планируется завершить до конца года. Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета.

По словам министра здравоохранения РД предусмотрено проведение ремонтных работ в учреждениях с целью улучшения приемно-информационной зоны, разделения потока больных и здоровых посетителей с введением маршрутизации. «Благодаря оптимизации работы регистратуры запланировано сокращение времени оформления записи на прием к врачу. Запись на прием к врачу оформляется не только в регистратуре, но и через интернет и установленные инфоматы. Терминалы электронной очереди позволяют регулировать поток пациентов», — отметил глава ведомства.

Также он сообщил, что для освобождения врача от бумажной работы вводится электронный документооборот, в том числе Электронная медицинская карта пациента.

Еще одно направление в реализации проекта – это оптимизация процесса забора биологического материала (анализов) для лабораторных исследований.

В результате будет создана комфортная и доступная среда для пациентов поликлиник, а главное — сокращается время ожидания очереди в регистратуре и очереди на прием к врачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1