Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.07.2019 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Точки роста"-новое слово в инновационных методиках образования

В Дагестане в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" в новом учебном году на базе 168 школ республики откроются центры образования «Точки роста».Среди них Ахтынская средняя общеобразовательная школа # 2.

В соответствии с инфраструктурным листом Минпросвещения России они будут оснащены современным учебным комплексом на сумму 1,6 млн. рублей, куда войдут интерактивное оборудование, мобильный класс, 3D принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, фотоаппарат, видеокамера, тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набор имитаторов травм и поражений и мн. др.

Центр будет состоять из нескольких функциональных зон: учебные кабинеты («Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности») и проектный зал, оформленный по принципу коворкинга и включающий шахматную гостиную и медиатеку.

В Ахтынской школе полным ходом идет ремонт классного помещения для приведения в соответствие с критериями программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3