Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.07.2019 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости Табасаранского района провел ярмарку вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

Накануне в центре занятости Табасаранского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», состоялась ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Основной целью проекта "Старшее поколение" является системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения заключающаяся в бесплатном профессиональном обучении лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях или ищущих работу. Это мероприятие реализуется в рамках государственной программы Республики Дагестан "Содействие занятости населения".

На ярмарке были представлены 9 работодателей: СПК «Лоза», сельсовет «Сиртыческий», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», «ЭГС Табасаранского района», «Служба газового хозяйства», «Нотариус Табасаранского района», которые представили 12 вакантных рабочих мест. В мероприятии приняли участие около 20 безработных граждан состоящих на учете в табасаранском центре занятости. Соискатели получили информацию о вакантных рабочих местах, обсудили требования и условия приема на работу. По итогам ярмарки резюме 5 соискателей направлены на рассмотрение работодателям, остальные участники пройдут профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета.

Отметим, что ищущим работу гражданам предпенсионного возраста, обратившимся в центр занятости населения и направленным на профобучение, в период обучения выплачивается ежемесячная стипендия в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, установленному в Дагестане на текущий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2