Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.07.2019 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герман Греф: «По нашим финансовым показателям мы видим в регионе серьезную позитивную динамику»

Сегодня, 23 июля, в международном аэропорту «Махачкала» состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева и президента ПАО «Сбербанк» Германа Грефа. В её рамках обсужден ряд актуальных вопросов: проект «Безналичный Дагестан», предоставление жилья социально незащищенным категориям граждан, инфраструктурные проекты.

Герман Греф положительно оценил проделанную работу, текущее состояние дел, а также перспективы социально-экономического развития Дагестана: «По нашим финансовым показателям мы видим в регионе серьезную позитивную динамику с точки зрения роста легального финансового оборота платежей в бюджеты всех уровней и, как следствие, других темпов развития республики. Я также хочу поблагодарить Главу Дагестана и его команду за хорошую работу, партнерство и, так сказать, подготовительный этап к развитию республики, потому что все, что было сделано, — пока подготовка. У нас была договоренность, что после этого мы встретимся для обсуждения следующих шагов и сегодня это произошло. Нами, в частности, уже обсужден ряд вопросов – это, прежде всего, проекты, связанные с «Безналичным Дагестаном», предоставлением жилья социально незащищенным категориям граждан, чего, кстати, многие годы не было, работа с инфраструктурными проектами.

Кроме того, мы договорились, что будет рассмотрен специальный механизм и меры поддержки инвестиционных проектов на территории Дагестана. Плюс очень важным представляется фокус руководства республики на возрождение такого древнего города, как Дербент. Думаю, что жители республики за короткое время увидят результат наших совместных действий, и через год мы подведем первые итоги нашей работы», — пообещал Герман Греф.

В свою очередь Владимир Васильев отметил, что оптимизма сейчас стало больше, чем до этой встречи: «С Германом Оскаровичем мы знакомы давно и если он что-то говорит, то это становится действием, появляется результат. Кроме того, хочу сказать, что нам важна работа с Дербентом, мы планируем сделать его таким работающим проектом, в котором будут реализовываться лучшие современные достижения. В конце же месяца будет проведено совещание в Дербенте, где примут участие зодчие и урбанисты. Будут, в частности, обсуждаться такие непростые решения, как реализация передовых достижений на основе города с 2000-летней историей, которую надо сохранить, но чтобы это было сделано современно. Ну и конечно, не меньшее внимание будет уделено другим направлениям, которые уже озвучил Герман Оскарович.

Мы сейчас выстраиваем временную рабочую структуру, которая поможет специалистам и экспертам высокого уровня, которыми располагает Сбербанк, быстрее оценивать наши проекты, что позволит их реализовывать в более короткий срок, с меньшими затратами и более эффективно. Кроме того, хочу отметить, что нам приятна оценка достижений республики в части безналичных расчетов и роста бюджетных поступлений, так как это одна из наших главных целей — обеление экономики в интересах людей»,- заключил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10