Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.09.2019 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченные по защите прав потребителей России обсудили проблемы в сфере ТБО

Источник: Дагправда

Во второй части совещания региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей, проходящего в Дагестане, в продолжение обсуждений острых вопросов предпринимательства в России были рассмотрены проблемные вопросы тарифной политики в области обращений с твердыми коммунальными отходами, продолжает сообщать с места события наш корреспондент Джангиши Гадисов.

С докладом по этой тематике выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко. Выступивший, в частности, отметил, что малый бизнес мог бы активно участвовать в проводимой в стране реформе, однако его в эту сферу деятельности не допускают. Он рассказал об имеющихся нарушениях и работе института Уполномоченного в интересах бизнеса в этом регионе.

Директор технопарка Музакир Шихсаидов по этому поводу заметил, что на предприятии, которым он руководит вот уже 7 месяцев, мусор не вывозится. По его мнению, происходит это по вине нового регионального оператора. Добиться того, чтобы операторы вывозили по факту объемов мусора, не удается, сказал он.

Дополняя негативный факт дагестанского предпринимателя о требованиях единых региональных операторов по заключению договоров при оказании услуг по обращению с ТБО, омбудсмен республики Карелия Елена Гнетова поделилась опытом того, как эта работа ведется в ее районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4