Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

25.09.2019 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз III Регионального Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»

Открытие Чемпионата – в среду, 25 сентября в 10:00 в Республиканском центре социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой, г. Махачкала, ул. Солдатская, д.3.

Закрытие Чемпионата – в четверг, 26 сентября в 18:30 в Малом зале Русского театра г. Махачкала пр. Р. Гамзатова, 38.

В рамках основного, III Чемпионата рабочих профессий среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», ВПЕРВЫЕ В РОССИИ пройдет «Специальный Абилимпикс» для людей с ментальными нарушениями. В нем примут участие 27 детей из специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Состязание этих ребят пройдёт по пяти компетенциям: "Швейное дело", "Обувное дело", "Столярное дело", "Кулинарное мастерство" и "Декоративно-прикладное искусство".

В основном Чемпионате Абилимпикс примут участие 120 участников, 115 экспертов и свыше 100 волонтеров. Турнир пройдет по олимпийской системе по 16 компетенциям, «Адаптивная физическая культура», «Бисероплетение», «Веб-дизайн», «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Переводчик», «Веб-программирование», «Психология», «Ювелирное дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Учитель начальных классов», «Дошкольное воспитание», «Администрирование баз данных» и «Дефектология».

Кроме того, в целях популяризации рабочих профессий среди школьников, планируется проведение мастер-классов. Для участников и гостей в рамках деловой программы чемпионата предусмотрено проведение конференции и круглого стола, по вопросам оказания поддержки и трудоустройства людей с ОВЗ.

По всем интересующим вопросам обращаться в пресс-службу оргкомитета по телефону: +7(906)449-99-48,e-mail:successonline@mail.ru.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении Чемпионата.

(Подробная программа Чемпионата в приложении)

Начало активности (дата): 23.09.2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6