Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

25.09.2019 13:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района состоялась торжественная церемония открытия Центра «Точка роста»

Каждый учебный год нас ожидают изменения в системе образования. Всем хочется, чтобы наши дети получили хорошие знания и стали успешными людьми в жизни. Настоящим подарком для жителей Буйнакского района стало открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в восьми школах муниципалитета. Современные обучающие кабинеты созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование».

В Халимбекаульской школе состоялась торжественная церемония открытия Центра. Почетными гостями мероприятия стали: Глава Буйнакского района Камиль Изиев, заместитель министра образования и науки РД Тагир Кудаев, заместитель министра по физической культуре и спорту Гайдарбек Гайдарбеков, глава сельского поселения Халимбекаул Забиюлла Дагиров и другие.

В школе к этому дню подготовили яркую праздничную программу.

Глава муниципалитета Камиль Изиев поблагодарил руководство республики, министерство образования и науки РД в содействии создания Центров «Точка роста».

«В нашем Буйнакском районе центры «Точка роста» созданы в восьми учебных заведениях. Центры наполнят новым содержанием само образование: оно станет современным, интересным, познавательным. Кроме того, новые центры значительно расширят возможности сельских детей», — сказал Камиль Изиев.

Выступившие на празднике Тагир Кудаев и Гайдарбек Гайдарбеков пожелали ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий.

«Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, этот проект расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки», — отметил Тагир Кудаев.

Директор школы Шамала Ибрагимова провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказал о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

На базе Центра возможна реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Гости пообщались с учителями и школьниками, услышали их мнение. Ребята поделились своими впечатлениями от увиденного.

Детей радует необычный интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самым увлекательным для детей – это техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10