Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

25.09.2019 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе открылось 5 центров «Точка роста».

24 сентября в Табасаранском районе открылось 5 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Открылись они на базе Хучнинской СОШ №1, Хучнинской СОШ №2, Ханагской СОШ, Сиртичской СОШ и Дюбекской СОШ.

Каждый подобный Центр должен быть оснащён оборудованием на сумму 1 млн. 600 тыс. рублей. Учащиеся школ, где открылись Центры «Точка роста» будут пользоваться планшетами и ноутбуками, использовать на уроках шлемы виртуальной реальности, научатся пользоваться квадрокоптерами и видеокамерами. Обучать детей в мобильных классах будут педагоги, прошедшие специальное обучение для налаживания учебного процесса в этих центрах.

В Ханагской школе, как и было запланировано, открытие центра «Точка роста» прошло во время большой перемены. Директор школы Бахтияр Раджабов на этот раз отошёл от традиции разрезания красной ленточки важными гостями и предоставил эту приятную миссию учащимся школы. А вот табличку с указанием, что здесь располагается специальный Центр, открыл председатель Собрания депутатов Табасаранского района Алимагомед Казиев. «Политика государства в образовании направлена то, чтобы качество образования стало лучше, чтобы и сельские дети могли шагать в ногу со своими городскими сверстниками в наш век высоких технологий. Творческих вам успехов»,- сказал он, обращаясь к ребятам.

Как и положено, торжественное открытие «Точек роста» сопровождали небольшой концерт в исполнении учащихся школы. Сразу же после торжественности части мероприятия распахнули двери 2 классных помещения центров «Точки роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4