Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.01.2020 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соотечественник получит более $1млн. в престижной премии

Источник: РИА "Дагестан"

Известный предприниматель, меценат, организатор просветительского центра Luminary в селе Хрюг Ахтынского района А. Абдулкеримов вошел в список престижной премии Rybakov Prize 2020 с призовым фондом свыше $ 1 млн. Сообщает республиканское информационное агентство на своем официальном сайте.

Известно, что организаторами призового фонда являются популярный миллиардер И. Рыбаков и его супруга. По их решению был объявлен перечень лиц, вошедших в шорт-лист престижной премии. Итоги премии будут известны в феврале, победителей будет трое. Ранее были объявлены имена 16 человек, вошедших в шорт-лист.

Предложения на Rybakov Prize 2020 прислали около 450 лидеров образования более чем из 40 стран. Список выдающихся членов престижной премии сформирован по результатам оценки отборочного комитета премии.

Победитель гран-при получит $1 млн. для расходования в образовательных целях, при этом $100 000 он сможет расходовать по своему усмотрению. Размер премии для двух других победителей — по $100 000 каждому.

Международная премия Rybakov Prize для предпринимателей, меценатов и инвесторов в образовании образована супружеской парой и руководителями филантропической организации «Рыбаков Фонд». Партнерами премии стали Всемирный банк и организация всемирного наследия ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, информационными партнерами – Forbes Media и РБК, независимым аудитором – PwC.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2