Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.01.2020 13:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увеличение сельхозпродукции в Дагестане на миллиард рублей.

Источник: ТАСС

Заместитель полпреда РД А. Абулмуслимов отметил, что на мелиоративные работы из регионального бюджета выделено полмиллиарда рублей.

Мелиоративные работы в агропромышленной области республики позволили вернуть в сельскохозяйственный оборот около 20 тыс. гектаров земли, что в 2020 году сулит увеличение объемов продукции на миллиард рублей, сообщил информационному агентству республики Дагестан заместитель полпреда А. Абулмуслимов.

Стоит отметить, что впервые за 20 лет мелиоративная система Дагестана получила столь огромные вложения. «Это еще один прорыв вперед, так как нам удалось ввести в оборот 20 гектаров выбывших агропромышленных угодий, включая около 5 гектаров рисовых угодий»,- подчеркнул заместитель ведомства.

По предварительным данным Министерства сельского хозяйства Дагестана, в ушедшем году объем ВВП сельского хозяйства республики составил 130 млрд рублей, что на 6 млрд рублей (4,6%) больше по сравнению с позапрошлым годом. Валовый сбор зерновых культур увеличился более чем на 6%, овощных — на 12,3%, фруктовых — на 23,7%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3