Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.01.2020 11:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газификация Гумбетовского района

23 января текущего года, в 10:00, на площади села Мехельта возле здания администрации МО « Гумбетовский район» состоится торжественная церемония зажигания газового факела. Это знаковое долгожданное событие в истории Гумбетовского района и наконец-то оно свершится.

Десятилетиями ждали жители района «голубого» топлива в своих домах. Благодаря проекту газификации Дагестана, инициируемой ПАО «Газпром и Газораспределение Дагестан» и Минсельхозпродом РД, жители высокогорных районов РД получают возможность отапливать свои дома и в кухонном быту пользоваться «голубым» топливом.

Глава администрации МО «Гумбетовский район» Х. Магомедов подчеркнул, что проводить газовые сети в высокогорные районы – это высокобюджетный, но востребованный проект.

«Создание комфортных условий в горах позволит увеличить социально-демографические темпы развития района. На данный момент проведение газа в горные аулы – это огромный успех. Природный газ является экономичным топливом, не зря его востребованность увеличивается во всем мире. В газифицированных селах будут меньше расходовать электричество, дрова и другие виды энергии. Выражаю благодарность руководителю региона В.Васильеву, директору ПАО «Газпром и Газораспределение Дагестан» и Минсельхозпрода РД за внимание к вопросам района и поддержку. Также ведутся работы по подключению к природному газу и других поселений Гумбета. В тесном сотрудничестве с гражданским обществом мы будем реализовать в районе программы развития муниципалитета», – подчеркнул глава Гумбетовского района Х. Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8