Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.01.2020 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел по архитектуре и градостроительству РД предложил за счет средств восстановить озеро Ак-Гель.

В Министерство экономики и территориального развития РД продолжают поступать заявки для определения целей расходования гранта в размере 1, 267 млрд. рублей.

Предложения поступают от заинтересованных лиц, общественных деятелей, руководителей местного самоуправления, блогеров, сотрудников министерств и ведомств.

Исключением не стал и отделение по архитектуре и градостроительству РД. Ведомство предлагает потратить деньги на реабилитацию озера Ак-Гёль, который находится внутри города Махачкалы. И вторым предложением от них стало — потратить часть гранта на строительство наикрупнейшего в Северо-Кавказском федеральном округе Национального парка— « Дагестан в миниатюре», общая протяженность набережной которого будет составлять свыше четырех километров. Также в проекте предусмотрено комплексное благоустройство, в том числе малые архитектурные формы игровых и спортивных площадок, освещение, озеленение, благоустройство набережной, что позволит улучшить качество жизни горожан и экологическое состояние города.

Также ведомство предложило потратить часть средств на санитарное благоустройство прибрежной зоны Каспия. В проект благоустройства должно войти строительство набережной с функциональными зонами: спортивного пляжа, инфраструктуры, променада и велодорожки, что позволит горожанам и гостям вести здоровый образ жизни.

Затем по завершении первого этапа (сбора предложений) будет проведен сбор поступивших предложений и сформирован список популярных предложений по отраслевым направлениям, который будет представлен для онлайн-голосования. Первый этап продлится до 22 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4