Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.01.2020 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе снижается число отравившихся питьевой водой

К настоящему времени наблюдается снижение заболевших кишечной инфекцией в Кизлярской центральной городской больнице. По последним данным число пациентов достигло до 108, а детей – до 52. Лечением пациентов и активным выявлением новых заболевших занимаются не только врачи специалисты Кизлярской центральной городской больницы, но и инфекционисты Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД и близлежащих районных медучреждений.

За последние сутки выписано 24 человека, из них 18 детей. За этот же короткий период времени поступило около10 пациентов с симптомами кишечной инфекции, из них пятеро детей. Несмотря на это, число пациентов снижается. За их состоянием даже дома будут наблюдать дежурные врачи.

Кроме этого, врачи не прекращают работу по профилактике жителей района и своевременному выявлению лиц с симптомами заболевания. Стоит отметить, что в больнице для поступающих больных были дополнительно открыто еще одно инфекционное отделение. В настоящее время число больных в стационаре уменьшилось. Все пациенты в полной мере обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.

Для того чтобы предотвратить возникновение новых очагов заболевания, Минздравом РД выделено 2390 флаконов Интести-бактериофага, и уже 1955 человек из зоны риска охвачены профилактическим фагированием, работа в этом направлении продолжается. Помимо всего, свыше 2000 жителей Кизлярского района, в основном это дети, привиты против гепатита А, ведется вакцинация против дизентерии и брюшного тифа.

Отметим, что хотя и отмечается некоторая стабилизация ситуации с заболеваемость кишечными инфекциями, медики продолжают активную работу в городе. На сегодняшний день подворными обходами охвачено 1228 человек, из них осмотрено 356 детей.

Ситуация находится под особым контролем ведомства здравоохранения РД Д. Гаджиибрагимова. Стационар Кизлярской центральной городской больницы готов и в дальнейшем оказывать медицинскую помощь в полном объеме, выявленным лицам кишечную инфекцию. В ведомстве также порекомендовали населению уделять пристальное внимание гигиеническим процедурам, потреблять только кипяченную и бутилированную воду, тщательно мыть овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0