Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.01.2020 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 4 населенных пунктах Кировского района появятся первые скверы

Источник: ТАСС

Стало известно, что новые скверы появятся в этом году в 4 селах и поселках, подведомственных Кировскому району Махачкалы в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в РД.

Как отметил помощник главы Кировского района Гянжеви Гаджибалаев, в этом году в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – моя комфортная среда» самые первые скверы появятся в посёлках Ленинкент и Сулак. Также новые скверы построят и селах Красноармейское и Богатыревка.

В вопросе благоустройства сел и поселков будет учтено мнение жителей населённых пунктов Кировского района.

"Помню, что в ушедшем году во время проведения подобных работ сталкивались с жалобами жителей и поэтому в этом году глава Кировского района С. Сагидов поручил структурным подразделениям согласовать с населением строительство новых скверов. Эти общественные территории должны быть максимально доступны и удобны для разной категории населения. Первые обсуждения проектов уже начались. Так, заместители главы района А.Базанов и М.Закарьяев уже встречались с руководством Ленинкента", — проинформировал корреспондент ТАСС.

В 2019 году в Кировском районе были благоустроены всего 2 сквера.

Нацпроект "Жилье и городская среда" будет осуществляется до 2024 года и состоит из 4 региональных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Размер финансирования мероприятий из всех ресурсов, включая внебюджетные, свыше одного трлн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1