Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.01.2020 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ремонт дорог и улиц Кизилюрт получит больше 70 млн рублей

Как сообщает пресс-служба города Кизилюрт свыше 71 млн рублей будет выделено на реконструкцию и благоустройство городских улиц и дорог в 2020 году. Его финансирование входит в рамки проекта «Мой Дагестан – мои дороги», который несколько лет подряд реализует проекты разного направления.

Мэр городского округа Малик Патахов, комментируя событие, подчеркнул о необходимости немедленно приступить к работе.

Он дал указания подведомственным структурам составить список улиц и дорог, подлежащих неотложному реконструированию. Напомним, что в алгоритм ремонтно-монтажных работ входит не только первоначальный демонтаж улиц, но и качественная укладка новых бордюров, расширение дорожных проездов по необходимости, установка новых дорожных знаков и тротуаров, завершающим этапом станет качественное асфальтобетонное покрытие.

В планах Кизилюртовской администрации намечено благоустроить все значимые улицы и дороги до конца текущего года. Также будут учтены пожелания жителей городского округа.

«В ближайшее время необходимо провести подготовительные работы до объявления аукционов, чтобы приступить к основной работе безотлагательно», — добавил глава Кизилюрта.

Говоря о проектно-сметной документации, мэр города поручил тщательно продумать и заблаговременно позаботиться о внесении в перечень планируемых работ и установку новых дорожных опознавательных знаков, разметок, светофоров, систем видеонаблюдения для безопасности дорожного движения.

«У нас мало времени. Бюджет уже распределен по муниципалитетам. Все реализуемые в этом году региональные проекты в Кизилюрте должны быть полностью завершены до 1 сентября», — расставил приоритеты Малик Абдурахманович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5