Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.01.2020 16:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восстановление деятельности ГУПов

Вчера при участии руководства республики прошло заседание по вопросам способствования возобновления деятельности государственных унитарных предприятий.

Так в ходе встречи премьер-министр А. Здунов отметил, что в Дагестане по последним данных находятся 47 таких объектов, которые утратили свою эффективность и часть из которых не работают.

По словам, министра по земельным и имущественным отношениям А. Кагиргаджиева в настоящее время в рабочем состоянии всего 28 предприятий, из них- 8 почти в банкротстве, 11 – сельскохозяйственного профиля.

В ходе обсуждения было принято ряд мер, способствующих повышению эффективности, экспертное сообщество для выявления убытков. «Для эффективности управления будут назначаться новые руководители предприятий.», — завершил министр.

Подытоживая, А. Здунов поручил министру ведомства формировать отдельный комитет – экономика ГУПов. Также он обозначил несение ответственности глав муниципалитетов и важность восстановления деятельности предприятий, находящихся на их территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1