Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

09.01.2020 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок от общественности для определения целей использования гранта.

Граждане Республики Дагестан могут предложить свои инициативы по распределению гранта — около 1.2 млрд. рублей. Напомним, что грант был выделен в декабре прошлого года из федерального бюджета за результативную работу властей РД.

Согласно Указу Правительства РФ от 30 ноября 2019 года No2875-р, за достижение хороших показателей для оценки эффективности деятельности высших государственных лиц и органов исполнительной власти региона Дагестану выделен грант в размере 1267950,1 тыс. руб.

По предложению руководителя региона решение о том, на что будут потрачены деньги, будет принято исходя из рейтинга наиболее приоритетных направлений, собранного по итогам общественности.

Прием и рассмотрение предложений от народа будут организованы в три этапа в разное время.

На первом этапе, который продлится до 22.01.2020 года , представители общественных организаций, активисты и лидеры профессиональных союзов, руководители бизнес-сообщества и все заинтересованные граждане РД могут высказать свои предложения с обоснованием их целесообразности следующим образом:

- заполнить онлайн-форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5e0ae494670816018e786f2b/

- отправить предложение на почту minec@e-dag.ru или post@minec-rd.ru(с указанием своих инициал и краткого описания предложения (в теме письма нужно обязательно указать «Предложения по использованию гранта»)

-оставить комментарий на официальных страницах Министерства экономического и территориального развития РД в соцсетях (Instagram, Facebook).

В заключение первого этапа будет проведен сбор поступивших заявок и составлен перечень важнейших предложений (не менее 5 по каждому направлению) по отраслевым направлениям, который будет представлен для онлайн-голосования.

Второй этап будет проходить до 11.02. текущего года.

При формировании списка наиболее значимых предложений будет учитываться социально- экономический фактор от их реализации, требования законодательства о разграничении полномочий между публично-правовыми образованиями, а также использование возможностей имеющихся инструментов и ресурсов.

В заключительном этапе весь предложенный приоритетный перечень(по три предложения по каждой отрасли), отобранный на предыдущих онлайн — голосованиях будет направлен Главе РД для принятия окончательного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6