Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.10.2020 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию госпрограммы «Доступная среда» обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне состоялось совещание под руководством первого зама Председателя Правительства А. Карибова, где обсуждался вопрос реализации госпрограммы «Доступная среда».

Справка о программе: так, согласно этой программе, идет адаптация социальных объектов под возможности людей с ОВЗ. Речь идет о поликлиниках и аптеках, магазинах и спортивных сооружениях, банках, кинотеатрах и прочих общественных учреждениях. Все они обязаны организовать пространство и доступ таким образом, чтобы инвалиды беспрепятственно могли получать товары и услуги.

В республике такую программу реализуется в 11 МО.

В связи с чем все задействованные ведомства отчитались о проделанной работе за предоставленный срок. В частности, готовятся сурдопереводчики, телевидение оборудуется под субтитрирование, ведутся работы по преобразованию пространств под возможности особых людей. А в городах идет оснащение светофорных объектов устройствами звукового сопровождения.

Обо все этом подробнее читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8