Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.11.2020 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РФ увеличат число лабораторий, подключенных к порталу результатов тестов на COVID-19

Источник: Мой Дагестан

Теперь сервис госуслуг будет автоматически загружать данные лабораторных тестов на коронавирус в личный кабинет исследованного пациента.

К этому сервису подключились около 450 лабораторий. Минцифры РФ на наметило подключить к этому сервису около 900 лабораторий. Об этом сообщает замглавы ведомства О. Качанов со ссылкой на интервью телеканалу «Россия-24».

Около 450 российских лабораторий уже интегрированы с новым сервисом, который позволит загружать результаты тестов на коронавирус в личный кабинет пользователя на портале госуслуг. Минцифры РФ планирует до конца года подключить к проекту еще 900 лабораторий, заявил замглавы министерства О. Качанов в интервью телеканалу "Россия-24".

Как это работает: пользователи, сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, далее они будут получать уведомления о готовности результатов. Потом результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение "Госуслуги Стопкоронавирус". Загрузка на портал результатов тестов происходит в течение 1 часа после их получения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0