Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.02.2020 12:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализовали соцпроект для людей с ОВЗ

На днях Министр труда и социального развития И. Мугутдинова прибыла с рабочим визитом в общественный центр для людей инвалидов, который был открыт на средства гранта, выданный Минтруду. Центр находится в Карабудахкентском районе, он рассчитан для такой категории инвалидов, как инвалиды-ампутанты и люди с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Комплекс находится на берегу Каспия, также включает в себя целый комплекс оздоровительной системы. В рамках расходования гранта Минтруда предусмотрено обустройство центра, а именно сооружение на берегу моря комнат для инвалидов колясочников и инвалидов-ампутантов.

Напомним, что в рамках реализации распоряжения Правительства РД «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета РД социально ориентированным негосударственным учреждениям» Минтрудом РД в сентябре 2019 г. был объявлен отборочный тур среди социально ориентированных некоммерческих организаций на осуществление соцпроектов за счет государственного финансирования.

По результатам оценки жюри Конкурсной комиссии, Минтруд РД заключил договора с 11 социально ориентированными некоммерческими организациями на общую сумму 4 809,6 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1