Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

11.02.2020 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД состоялось совещание по вопросам внепланового отключения электричества

На днях Артем Здунов провел внеплановое экстренное совещание по вопросам электроснабжения.

Темой совещания стало внеплановое отключение электричества в 23 районах Махачкалы. Подробно о возникших проблемах изложил руководитель АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков. «В течение суток было отключено 62 филлера, 1888 трансформаторов и более 350 населенных пунктов. В настоящее время мы урегулировали ситуацию с электричеством», — проинформировал он. По словам докладчика, в работе по функционированию деятельности трансформаторов участвовало 73 бригады, 309 человек и 68 единиц спецтехники.

Владимир Сыщиков заверил, что если бы линии электропередачи, которые уже возобновлены в 2019 году в рамках учений Россетей, не подверглись бы ремонту, то они, без сомнения, в первую очередь коснулись бы аварии.

Он также отметил о том, что многие городские сети истрепаны, обратил внимание на необходимость ремонта городских сетей. Было отмечено, что на сегодняшний день Дагестанская сетевая компания готова к ЧП и обладает достаточным количеством бригад и средств, в том числе и технических.

В завершение встречи премьер-министр Дагестана поручил Минпромэнерго республики провести анализ происходящих аварий и тех ремонтных работ, которые проводит Россети: «Убедитесь в том, что проведение ремонтных работ производится именно там, где это необходимо, и в результате согласно плану за 5 лет будет обеспечено бесперебойное энергоснабжение жителей региона. Обратите внимание на наиболее аварийные участки. В ближайшие дни намечаются неблагоприятные погодные условия, поэтому мы должны быть готовы к такому. Любое отключение – и сразу информация должна быть у меня, должны работать «горячие» линии, чтобы можно было дозвониться и получить внятную поддержку– делайте контрольные звонки», -нацелил он.

Также в рамках заседания кабмина внимание было уделено ремонту котельных и проблеме резервного питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2