Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.02.2020 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев о необходимости создания доверительных отношений органов местного самоуправления с населением

12 февраля в Доме Дружбы состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований РД», под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, руководители органов исполнительной власти, муниципалитетов, представители общественных организаций и другие.

Владимир Васильев отметил значимость и результативность собрания, в котором каждый глава муниципалитета найдет в каком направлении ему двигаться. Он также изложил суть работы, которая проводится в регионе по разным областям. Он убежден, что без наведения порядка невозможно завоевать и доверие граждан, начинающееся на уровне местной власти. «Система должна работать везде», — сообщил Васильев.

Он поручил главам местного самоуправления активнее реагировать на проблемы населения. Владимир Васильев предупредил их, что не получится просто отсидеться, придется работать и работать усердно и плодотворно, в противном случае им придется освободить занимаемые должности. «Незаменимых у нас нет», — добавил В. Васильев

В ходе мероприятия единогласным решением был избран председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РД». Им теперь является глава Кайтагского района А. Темирбулатов.

В своей новой должности Алим Темирбулатов выступил с благодарственной речью и отметил грядущую системную работу собрания.

«Наша работа тесно связана с населением. В свою очередь мы, как органы исполнительной власти должны начинать с людей и отвечать потребностям общества, и от этого зависит насколько эффективно будет процветать наша республика», — отметил Темирбулатов.

Далее организацию выборов и вопросы, связанные с ними, изложил Председатель Правительства А. Здунов. Он подчеркнул, что руководители органов местного самоуправления должны понимать деятельность, происходящую в республике в целом: что, как и для чего все делается.

Он также указал на необходимость организованного сбора налогов. В своем докладе озвучил ряд районов, которые своевременно смогли обеспечить более 150% налогов.

Вторым вопросом на повестке дня стал объекты незавершённого строительства — их в республике 2166, а в муниципалитетах 646. Обратил внимание глав муниципалитетов урегулировать это положение- какие-то из них завершить, какие-то сдать в эксплуатацию и т.д.

В продолжение мероприятия начальник Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по информационной политике Зубайру Зубайруев выступил с докладом «Оперативность и качество коммуникации с населением, как показатель эффективности деятельности МО».

В заключение заседания был уствержден план работы Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» на текущий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9