Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.02.2020 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сформировался новый состав ОМП

Вчера, 13 февраля, руководитель регионального кабмина Артем Здунов встретился с новым составом ОМП- открытое молодежное правительство. Новый состав был избран в результате отборочного конкурса[П1] , в котором кандидаты отправляли свои заявки в АИС- автоматизированная информационная система. Принять участие в конкурсе отбора открытого молодежного правительства заявки отправили 100 человек. На данный момент со сроком деятельности 2 года отобраны 18 дублеров.

Так, участников ОМП ознакомили с разработками молодежной политики, добровольческими движениями, проектом «Бережливое правительство».

На 2020 год в задачи новых участников входят встречи со студентами вузов, училищ, колледжей, также все задачи, которые поставлены молодежной политикой на будущие года.

Входящий в ОМП участник, студент медицинского университета М. Магомедалиев предложил в целях грамотности народа активно реализовывать проект «Точка роста». Он также предложил продолжить традицию ежегодно участвовать в форуме «Машук».

Говоря о первоочередных задачах ОМП, его председатель обратился за поддержкой к премьер-министру республики в плане прохождения членами молодежного правительства образовательных курсов на базе Республиканского кадрового центра в ДГТУ, а также стажировок в органах исполнительной власти региона.

Председатель Правительства Артём Здунов со свое стороны выразил уверенность, что взаимодействие с молодежным правительством не будет ограничено редкими встречами, и пригласил к тесному взаимодействию в плане реализации социально-экономических проектов, призвав к совместному участию в заседаниях Правительства РД, а также в сопровождении выездных рабочих мероприятий.

«Основная цель молодежного правительства, как и парламента, – это обучение. Раньше кадров готовили постепенно, и поэтому найти во власти случайных людей было невозможно. Я, вот, хотел бы восстановить те институты, с которых и начиналась подготовка для вхождения в Правительство», — прокомментировал Здунов.

Продолжая, премьер-министр региона обратил внимание своих молодых коллег на такие направления деятельности, как волонтерское движение, а также развитие WorldSki11s и призвал подумать, как помочь молодым специалистам проявить себя в дальнейшем.

В ходе мероприятия Артему Здунову показали презентацию 2 проектов: «Здоровье бабушек и внуков» и «Школа гидов и волонтеры туризма».

Фонд «ПосетиКавказ» планируется открыть первую такую школу. Благодаря ей, у молодежи не только появится возможность получить в дальнейшем работу гида, экскурсовода, но и овладеть навыками оказания первой медицинской помощи, изучить иностранный язык и научиться ориентироваться на местности.

Артём Здунов одобрил озвученные проекты, назвав их очень интересными. При этом премьер отметил, что на каждой последующей встрече – а они должны стать регулярными – будут не только рассматриваться новые

проекты, но и анализироваться реализация тех, которые были представлены ранее.

В ходе состоявшейся встречи глава дагестанского кабмина подписал распоряжение Правительства РД об открытом молодежном правительстве, тем самым официально утвердив его новый состав, который уже с этого дня начнет свою работу легитимно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7