Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.02.2020 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по проведению масштабных работ для постановки объектов на кадастровый учёт

В Правительстве Дагестана прошло заседание по вопросам кадастровых работ в 2020 году, под руководством зампреда правительства Екатерины Толстиковой.

Во встрече приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» А.Беднягин, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Н.Гусейнов, исполняющий обязанности директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД А. Дагуев, представители органов местного самоуправления и другие.

По словам министра отраслевого ведомства, все муниципалитеты проявили инициативу о готовности сотрудничать в кадастровых работах.

Были озвучены предварительные планы по проведению кадастровых работ. Согласно данной работе в 2020 году намечается пополнение бюджета, который в свою очередь будет расходован во благо народу.

Далее предстатели каждых городских округов заверили о том, что что они провели изучение кадастровых кварталов, в которых ККР будут проведены в первую очередь.

В ходе совещания было поручено до середины февраля подготовить список кадастровых кварталов для дальнейшего перевода их в Росреестр на получение субсидии.

Напомним, что согласно указу Правительства РД № 25 от 27 февраля 2019 г. необходимо согласовать список кадастровых кварталов, в рамках которых предполагается проведение комплексных кадастровых работ на территории РД в 2020 году. На эти цели было выделено больше 40 млн рублей.

Масштабные работы по кадастровым оценкам проводятся для обозначения точных границ земельных участков, местоположения зданий на земельных участках, а также недостроенных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9