Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.02.2020 22:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в республиканскую инвестпрограмму

Источник: РИА Дагестан

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, региональная инвестиционная программа впервые организована на 3 -х летний период. Об этом заявил руководитель отраслевого ведомства Гаджи Султанов.

Еще в прошлом году шли работы по поправкам деятельности республиканской инвестиционной программы.

«В настоящий момент инвестиционная программа впервые утверждена на трехлетний период и впервые за двадцать лет решение власти РД об утверждении программы принято в январе, т.е. в самом начале финансового года. Суть данного решения заключается в том, что любой житель или муниципалитет может увидеть в программе масштабы финансирования на три года вперед.

Мы уже сейчас ликвидируем возможные судебные разбирательства, споры между подрядными учреждениями. Также это ускорит проведение строительных работ. Это своего рода гарантия строительным организациям на планирование своей деятельности на долгосрочный период.

Каждое образовательное учреждение, детский сад и центры культуры требуют оборудования, инвентаризацию, и здесь бизнес, занятый таким производством, может видеть объем финансирования на 3 года вперед и планировать свою деятельность», – прокомментировал Султанов.

Министр ведомства добавил, что в текущем году объем финансирования инвестпрограммы за счет средств республиканского бюджета РД составил более девяти млрд рублей. Предусмотрено финансирование более 300 объектов во всех МО региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5