Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.02.2020 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель региона встретился с гендиректором ПАО «Россети Северный Кавказ»

Глава Дагестана Владимир Васильев во вторник встретился с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым. Были обсуждены текущее положение и перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса республики.

В свою очередь Виталий Иванов затронул тему аварийных отключений, а также сообщил о проделанной в отрасли за последние полгода работе. По его словам, к настоящему времени в регионе проделаны работы на 75-77%, финансирование нетарифное – это около 1, 650 млрд.

Была заслушана информация со стороны гендиректора о том, что к осени планируется провести торгово-закупочные мероприятия и начать работу по освоению объемов проектирования. Особое внимание будет уделено «слабым местам», и на устранение этих проблем будет выделено около десяти млрд рублей.

Не обошёл стороной Виталий Иванов и тему повышения надёжности электроснабжения. По его словам, в начале февраля были перебои в электроснабжении. Так, средняя длительность отключений – 1 час 53 минуты. Отметили также, снижение динамики аварийных случаев в сельских поселениях. Виталий Иванов добавил, что закуплен весь необходимый арсенал для республиканской сетевой компании- «вышки», экипировка для работников, спецтехника.

Глава РД, давая оценку ситуации в Дагестане с энергообеспечением, напомнил об увеличении точек отключения подачи электричества: «Хорошо, что есть положительные результаты в части сокращения времени устранения аварий, но сам факт, что их стало больше, вызывает вопросы, в первую очередь, у населения. Сейчас вы ответили на некоторые вопросы. Очень важно, что стали работать чётче и качественнее. Мы бы хотели обсудить с вами возможность обучения населения устранять малые аварии на местах. Для этого их надо обучить.».

Также речь шла об оперативном использовании дополнительных материалов для ликвидации аварий, в частности, о переносе мест их хранения в более доступные с целью быстрого и доступного применения. Гость пообещал детально обдумать вопрос и принять необходимые меры.

Подытоживая, Владимир Васильев сказал: «Я уверен, мы и дальше будем двигаться по этому направлению с тем, чтобы, как и договаривались ранее, привести в нормативное состояние сети и обеспечить затем стопроцентную оплату за потребляемые энергоносители».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3