Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.02.2020 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Экспертной Медиашколы со студентами вузов

В актовом зале ДГТУ состоялся 8 семинар Медиашколы с участием более 60 студентов различных факультетов. На мероприятии обсуждали вопросы распространения фейковых(недостоверных) новостей.

В ходе встречи студенты вместе с членом Союза журналистов РФ В. Князевым и курирующим проекта В. Лебедевой разобрали способы распространения ложной информации, ознакомились с современными технологиями и возможностями поиска информации на платформах Интернета.

Также в мероприятии участвовал руководитель Администрации Главы и региональног Правительства по информационной политике З. Зубайруев, где он отметил о важности противостоять распространению фейковых новостей и сохранению межнациональных отношений в веке информационного потока.

Финансирование данного проекта “Экспертная Медиашкола” проходит с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3