Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.02.2020 11:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начато строительство самой большой обувной фабрики

Источник: ГТРК Дагестан

В Дагестане начато строительство самой большой на Северном Кавказе обувной фабрики. Автор смелой идеи, генеральный директор обувной фабрики Фейсал Алишаев хорошо знаком с делом изготовления обуви и намерен покорять мировые рынки. Он является потомственным обувщиком, начинал в 90-х вместе с друзьями в маленьком цеху. Тогда экспорт производился внутри страны- в Москву на черкизовский рынок. По проекту объект планируется построить до конца этого года- это будет четырехэтажное производственное здание с парковкой, зоной отдыха и общежитием для сотрудников. Производительность выпускаемого товара увеличится в два раза, также расширится спектр ассортимента.

Об успехе можно судить уже по тому, что ботинки, а точнее армейские берцы его бренда копируют в Китае. О том, что в обувной сфере также важно работать легально, на недавней встрече с бизнес-сообществом республики говорил глава РД В.Васильев. Это производство, достаточно распространённое в Дагестане, пока еще в тени, но уже вскоре вся обувь, производимая в республике, будет чипироваться. За время производства обувь партиями экспортировалась в Казахстан, Армению, Белоруссию и Узбекистан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39