Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.02.2020 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал полуфинал конкурса «Золотые правила нравственности»

В минувшие дни в двух учреждениях республики состоялось мероприятие «Золотые правила нравственности», а точнее полуфинал конкурса.

С момента запуска конкурса получено более 500 заявок для участия. В мероприятии приняли участие группы из центрального округа РД. Планируется также провести мероприятие и остальных территориальных округах.

Гостями мероприятия были министр по национальной политике и делам религии Э. Муслимов, ректор ДГИ М. Гаджидадаев, ректор РПА Минюста России Г. Магомедов, представитель православной церкви В. Тарасов.

Открыл конкурс руководитель Миннаца региона: «Конкурс «Золотые правила нравственности» о добре и справедливости, о великодушии и чести. Известный химик Д. Менделеев сказал: «Знания без воспитания – кинжал в руках умалишенного». Человек может быть свободным, если он нравственно подготовлен. Этому и посвящен конкурс. Удивительно, что в нем принимает участие большое количество ребят. Это говорит о том, что побежденных не будет, все они – победители».

Представитель Муфтията региона Ш. Алиханов рассказал о важности нравственности в религии.

Представитель православной церкви В.Тарасов дал положительный отзыв конкурсу и призвал участников вынести из него нравственную пользу.

Также выступили остальные гости с добрым религиозно-нравственным призывом.

Напомним, по результатам полуфиналов от каждого уровня образования в финал выйдут 3 – 4 группы по каждому территориальному округу республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6