Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.02.2020 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД А. Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства республики В. Иванов приняли участие в сорок третьей сессии НС РД шестого созыва

На этой неделе, в четверг, руководитель регионального кабмина А. Здунов и начальник Администрации Главы В. Иванов приняли участие в 43 сессии Народного Собрания РД 6 созыва.

На сессии, который открыл региональный вице-спикер С. Ахмедов, было рассмотрено более двадцати вопросов.

Были рассмотрены законопроекты, предусматривающие внесение корректировки в Законы РД «Об Ответственном по правам человека в РД», «О свободе слова, совести, свободе вероисповедания и религиозных организациях», «Об образовании и просвещении в РД».

По словам заседающих, корректировки вносятся с целью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. После первого чтения поступили корректировки уточняющего или редакционного характера, которые ко второму чтению были уже учтены.

Далее депутаты рассмотрели сразу в двух чтениях проект закона, в соответствии с которым вносятся изменения в Закон РД «Об охране и использовании объектов животного мира». В ходе 43 сессии приняли соглашение «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при НС РД», а также заслушали ежегодный отчет о деятельности Уполномоченного по правам человека в Дагестане, который представил омбудсмен Д. Алиев.

В рамках «Правительственного часа» с информацией о реализации государственной программы РД «Развитие средств массовой информации на 2015-2020 годы» выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций республики С. Снегирев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8