Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.02.2020 13:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый проект «Бережливое правительство» способствует сокращению времени получения услуг

Реализация нового проекта «Бережливое правительство» поспособствовала скоростному обслуживанию граждан в МФЦ.

В рамках учреждения предоставляющий государственные и муниципальные услуги был создан компетентный орган, позволяющий качественно, без ущерба деятельности цента оптимизировать работу МФЦ. Перед органом стоит задача реализовать образцовый проект «Бережливый офис МФЦ» и внедрить его во всех 58 многофункциональных центрах РД.

По последним данным стало известно, что ежедневно в МФЦ предоставляют больше 400 услуг. В связи с большим объемом работы сроки затягивались, следовательно, было решено создать проект «Бережливое правительство», который упорядочивал деятельность документооборота.

Руководитель республиканского МФЦ М. Арсланалиев озвучил о поставленный задачах перед проектом, способствующий в 3 раза сократить сроки предоставления услуг, например получение водительского удостоверения.

В свою очередь В. Васильев поблагодарил директора Республиканского МФЦ за плодотворную работу. «То, что было здесь озвучено, имеет отношение к каждому из нас: сокращение времени, оптимизация процессов, исключение требований, не являющихся обязательными, и т.д. Казалось бы, что может быть проще… Но что мешало раньше это сделать? Раз не сделали, давайте хоть теперь наверстаем упущенное», – подчеркнул руководитель региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3