Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.02.2020 16:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только у одного поставщика в Дагестане обнаружили завышение цен на медицинские маски в 6,5 раз

Источник: ТАСС

В связи с бушующей ситуацией в Китае, обнаружено о систематическом завышении цен в России на медицинские маски. В число регионов, в которых наблюдается резкое повышение цен на маски вошла и республика Дагестан. По данным ФАС завышение цен в Дагестане составляет 650%.

В Дагестане ведется активная работа по выявлению на предмет завышения цен на медицинские изделия. Согласно контрольным закупкам только у одного поставщика выявлено такое повышение.

Ранее на рабочем совещании Президентом России было озвучено отбирать лицензирование у недобросовестных предпринимателей, которые наживаются за счет коронавируса.

В ближайшее время в Правительстве республики состоится совещание, на котором будут присутствовать руководство Минздрава РД, представители аптечных сетей, где будут решать вопросы завышения цен и предпринимать необходимые меры по недопущению повышения цен на медицинские маски.

Во встрече также было отмечено, что в госаптеках цены на маски не изменились.

Росздравнадзор открыл горячую линию для приема заявлений об изменениях цен на маски: тел. 8 (800) 550-99-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0