Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.02.2020 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждали работу между СМИ и министерствами РД

Вчера состоялось совещание во главе с Председателем Правительства А. Здунова с руководителями отраслевых министерств.

Артем Здунов вынес на повестку дня вопрос взаимодействия органов исполнительной власти со СМИ. На эту тему выступил руководитель Управления Администрации по информационной политике З. Зубайруев. Он в своем докладе отметил о создании конструктивной связи с редакциями СМИ и необходимости охватывать все большие области освещения общественности СМИ, ссылаясь на послания Президента России Федеральному собранию.

«Органы исполнительной власти должны знать о правах граждан высказывать критику или положительные отзыве, поэтому СМИ является «проводником» меду правительством и общественностью», – отметил З. Зубайриев.

По вопросу так же выступил начальник комитета ТАСС в регионе Н. Гаджибалаев. Он изложил, что не всегда, удается, добиться оперативной информации или комментария от министерств или ведомств даже по общественно важным фактам. Исходя из этого, за отсутствием официального заявления в Интернете успевают распространиться слухи или недостоверная информация.

В свою очередь А. Здунов добавил о том, что каждое ведомство обязано иметь обратную связь с народом, также предложил создать курсы по быстрому обучению сотрудников пресс – служб для эффективной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4