Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

08.02.2020 07:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием предложений для участия в проекте по поддержке органов местного самоуправления

Ведомство экономики и территориального развития РД информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года № 110 «О реализации на территории региона проектов местных инициатив» проводится конкурс, в ходе которого отбираются наиболее значимые проекты для дальнейшей реализации и финансирования со стороны Правительства.

Целью данного проекта является поддержка в развитии местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем.

Задачами проектов местных муниципалитетов является развитие горной инфраструктуры, благоустройство дорог, улиц, восстановление значимых объектов учреждений, организаций, культуры, создание детских площадок и площадок для воркаутов, также проекты направленные на экономическое развитие.

Одними из главных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив является организация совместного финансирования проекта из бюджета МО и за счет средств филантропов. Участвовать могут и муниципальные и городские округа.

Прием и регистрацию конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив осуществляет Минэкономразвития РД.

Все необходимые документы (список документов для участия в конкурсном отборе, образец заявки и образец протокола собрания населения, формы гарантийных писем для юридических и физических лиц) и рекомендации МО для участия в конкурсе размещены на сайте Минэкономразвития РД в разделе "Местные инициативы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3