Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.03.2020 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую систему обращения с ТКО обсуждали под руководством руководителя РД

Вчера в заседании Правительства под руководством В. Васильева были обсуждены новые меры обращения с твердыми коммунальными отходами.

По этой теме с докладом выступил министр экологии и природоохранных ресурсов Н. Карачаев. «В ходе работы над переходом на новую систему обращения с ТКО нами отмечены проблемы. В республике кроме твердых отходом необходимо собирать и другие виды отходов. С этой целью по поручению руководителя региона мы запустили пилотный проект по раздельному сбору мусора. Таким образом мы учтем все трудности и нюансы данного проекта и уже потом будем давать разъяснительные рекомендации главам МО», — подчеркнул министр отраслевого ведомства.

Не оставили без внимания и вопрос оплаты коммунальных услуг за забор мусора, где министр отметил, что народу если будет видна разница работы коммунальных услуг, то народ будет оплачивать и это. Далее обсудили вопросы раздельной сортировки медицинских отходов.

«Надо с общественностью работать, разъяснять, привлекать, показывать, в этой сфере кроется большой потенциал», — прокомментировал Владимир Васильев.

В заключение Глава Дагестана обратил внимание на работу с молодым поколением. «Надо воспитывать экологическую культуру со школьной скамьи, ведь это так хорошо, и людям нравится жить в чистоте», — подчеркнул Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7