Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.03.2020 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение в Дагестане Года памяти и славы обсудили в Правительстве региона

11 марта состоялось заседание Министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой с участием координационного совета по военно-патриотическому развитию молодого поколения РД.

Участниками было обсуждено детальное проведение и организация мероприятий, приуроченных к Году Памяти и Славы.

«Этот год юбилейный. И мы все, как общественно-политические структуры, должны, помня о величии предстоящего праздника, 75-летия нашей Победы, на высшем уровне организовать все мероприятия», — нацелила У. Омарова.

По словам министра по молодежной политике К. Саидова план мероприятий включает в себя 30 мероприятий на разных уровнях.

Самое масштабное и значимое из них – это «Бессмертный полк», который охватывает неравнодушных участников к истории нашей Родины. Проводится во всех городах республики, также в муниципальных и городских образованиях.

В числе мероприятий Плана по проведению в республике Года памяти и славы числятся также Всероссийская Акция «Блокадный хлеб», волонтёрское движение ТОКС, «Граффити Победы», конкурс «Лучший музей боевой славы в образовательном учреждении», международная акция «Диктант Победы». Все акции, конкурсы и мероприятия направлены для приобщения молодежи к патриотическому духу и сохранению исторической памяти.

Подытоживая, министр отраслевого ведомства У. Омарова отметила на необходимость обратить должное внимание на концепцию празднования, чтобы мероприятие приобрело официальный статус. Обозначила о важности применить тематическое оформление мест и площадей скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11