Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.03.2020 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рынки и базары Махачкалы проверяют на соблюдение правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности населения

Недавно в столице Дагестана произошло большое возгорание в торговом комплексе в центре города. В связи с таким происшествием свою работу начала межведомственная комиссия.

Начали они свои рейды проверок с торговых объектов – «Дагэлектромаш» и «Восточный базар».

Проверяли наличие либо отсутствие пожаротушительной техники, документации, планов экстренной эвакуации, а также установку систем наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Проверяющие отметили, что только благодаря правильному соблюдению мер безопасности можно защитить себя и свое имущество от пожаров и от разных стихий. Оборудование торговых точек средствами местного пожаротушения и проверка исправности пожарной сигнализации, очистка от препятствий путей эвакуации, свободные от торговых столов и козырьков пожарные проезды – все это позволит обезопасить себя и покупателей в случае чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7