Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.03.2020 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Задача стоит так, чтобы строить намного лучше, качественнее, быстрее и масштабнее»

На прошедшей неделе руководитель региона В. Васильев провел совещание на тему строительства социальных объектов по республике Дагестан.

В своей речи, обращенной к коллегам Глава Дагестана отметил о недопущении брака в строительных работах.

Так, в текущем году за счет средств федерального и республиканского бюджетов строится и проектируется свыше 350 объектов, из них более 180 – намечаются эксплуатировать в текущем году.

Были обозначены также проблемы, с которыми столкнулись власти муниципалитетов из-за отсутствия первоначальной документации. По данному вопросу было решено передать «сложные» объекты Комитету по архитектуре и градостроительству РД.

На обсуждение также вынесли вопросы по организации РИП, позволяющий ограничить допуск внесения в программу объектов, не прошедших качественный отбор и не имеющих необходимой документальной и технической проработки.

Министр строительства и ЖКХ республики М. Баглиев, информируя о подготовке проектно-сметной документации, напомнил, что реализация проекта и дальнейший ввод в эксплуатацию объекта несет огромные риски. В связи с чем власти региона впервые вложили деньги на ПСД, установив при этом сроки на три года.

«Нам необходимо научиться работать по современным стандартам. То, что уже построено, построено старыми ресурсами. Но теперь задача стоит так, чтобы строить намного лучше, качественнее, быстрее и масштабнее. Мы все вовлечены в это», — подытожил Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14