Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.03.2020 08:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ширухан Гаджимурадов: «В рамках проекта «Дорожная сеть» в 2019 году отремонтировано более 70 км автодорог»

Источник: РИА "Дагестан"

Вчера в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова прошла встреча министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Ш. Гаджимурадов отчитался за проделанную работу в 2019 году. По его словам, в отчетном году введено в эксплуатацию более 132 км дорог и 18 мостов. А капремонтом охвачено свыше 290 км дорог и 13 мостов.

В рамках проекта «Дорожная сеть» в прошлом году финансирование составило свыше1540 млн. рублей, что охватило более 75 км автодорог. Проект «Мой Дагестан — мои дороги» охватил 68 сельских поселений.

Министр отраслевого ведомства также коснулся итогов воздушного транспорта. Так, в прошлом году количество перевозимых пассажиров увеличилось на 16 % по сравнению с позапрошлым годом.

А что касается водного транспорта, то грузооборот Каспийского порта на данный момент составляет более 60% от общего числа всех 14 портов на Каспийском море.

Далее министр отраслевого ведомства сообщил, что общее количество пассажирского оборота по СКЖД составляет свыше 1475 тыс. пассажиров.

«Кроме того, в отчетном году установлено 35 систем фото и видеофиксации на дорогах регионального значения в местах скопления ДТП, в этом году запланирована установка 15-ти таких систем», — подчеркнул он.

Затем первый заместитель Председателя Правительства Г. Гусейнов отметил оперативную работу муниципалитетов по сбору транспортного налога. И деньги, собранные с этих налогов идут в местный бюджет муниципалитета.

Проект «Мой Дагестан – мои дороги» в отчетном году охватил более 60 сел, поселений и городских округов. И по этим дорогам ездит весь Дагестан и поэтому значимость этого проекта гораздо больше, чем кажется. В этом году было решено включить в проект «Мой Дагестан – мои дороги» и Махачкалу», — заявил Г. Гусейнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9